Wöchentliche Kurse

Bitte beachtet unsere CORONA REGELN, die wir immer aktuell den geltenden Verordnungen des Hamburger Senats anpassen. Sie hängen vor dem Studioeingang und im Studio aus. Unser aktuelles Hygienekonzept könnt ihr unter meiner Mailadresse anfragen: christian.mendt@alice.de

Bis auf weiteres arbeiten wir nach 3G, streben jedoch 2G an.

Für Yoga und alle Bewegungskurse gelten die Regelungen für Sportstätten, für Seminare im Sitzen die für Veranstaltungen in privaten Bildungseinrichtungen.

Kurz gefasst sind das für Bewegungskurse 2,5 m Abstand ohne Maske, für Seminare 1,5 m mit Maske.

Wie ihr wisst, ändern sich die Verordnungen immer wieder nach Lage, bitte fragt im Zweifel eure Kursleitende.

Bleibt gesund und genießt eure Kurse trotz der Beschränkungen!  Christian

Montag
Raum Ost

geplant: 9:15 – 10:30  // Yoga in English // Ariane DeLoecker

11:00 – 12:15 // Yoga für Senorinnen // Liv Kulke

18:30 – 19:45 // Yoga Flow easy // Barbara Schröder

20:00 – 21:15 // Yoga Flow Level 2 // Barbara Schröder

 

Raum West

8 – 9 Uhr // Pilates // Sabine Weller

10 – 18 // Kinder- und Jugendcoaching // Katrin von Bechtolsheim

20:00 – 21:15 // Hatha Yoga // Kollegin gesucht

Dienstag

Raum Ost

 11:00 – 12:30 // Susanne Schlicher

18:30 – 19:45 // Vinyasa Yoga // Barbara Schröder

20:00 – 21:15 // Body Workout // Inga Kruttke

 

Raum West

08:00 – 09:00 // personal Yoga // Barbara Schröder

10:00 – 18:00// Kinder- und Jugendcoaching // Katrin

18:15 – 20:00 // Yoga und Ernährung // Christina Seidel, foodbox@mail.de

20:15 – 21:45 // Hatha Yoga // Hajo Bode

Mittwoch

Raum Ost

07:00 – 08:00 // Yoga für Männer // Christian Mendt  

11:00 – 13:00 // Shiatsu // Ulrike Biederlack-Zacher

geplant: 15:45 – 17:45 // Feldenkrais // Petra Koch

18:00 – 19:30 // Yin Yoga // Barbara Schröder

20:00 – 21:30 // Yoga für Männer // Christian Mendt

 

Raum West

10:00 – 17:45 // Kinder- und Jugendcoach // Katrin

18:15 – 19:45 // sanfter Yoga für Männer // Christian Mendt

20:00 – 21:15 // Rücken und Faszien // Astrid Ziebell

Donnerstag

Raum Ost

09:00 – 10:30 // Hatha Yoga // Sara Saremi  

11:00 – 12:45 // Gruppentherapie // Halja Stünkel

20:15 – 21:45 // Yoga für Männer // Christian Mendt

 

Raum West

10:00 – 18:00 // Kinder- und Jugendcoaching // Katrin von Bechtolsheim

Freitag

Raum Ost

07:00 – 08:00 // Yoga für Männer // Christian Mendt

09:00 – 10:30 // Vinyasa Yoga // Barbara Schröder

 

Raum West

08:00 – 09:00 // Pilates // Sabine Weller